22 мая 2023
В Санкт-Петербурге на льду «Хоккейного города» завершилось Первенство России среди юношей до 17 лет «Кубок Чемпионов U17». С 9 по 18 мая сильнейшие команды по возрасту боролись за главные призы:

– «СКА-Стрельна» (Санкт-Петербург).

«СКА-Стрельна» добралась до главного матча турнира, заняв третье место в группе. В четвертьфинале наша команда переиграла «Ак Барс» 2:1 ПБ, в полуфинальном матче стрельнинцы были сильнее ЦСКА — 3:2.

В финале Первенства наша команда сразилась с ярославским «Локомотивом-2004». «СКА-Стрельна» в этом поединке защищала титул чемпиона России, завоеванный годом ранее. Петербуржцы забили быстрый гол, а к концовке второго периода счет был уже 4:1. Ярославцам дважды удавалось сократить отставание до двух шайб, но армейцы уверенно сыграли в решающем отрезке матча и добились крупной и заслуженной победы, оформив две шайбы на последних минутах решающей встречи — 6:2.

Тем самым, команда Академии СКА защитила свой титул и второй год подряд стала лучшей командой России в свой возрастной категории! Лучшим вратарем Первенства признан голкипер армейцев Михаил Коротков. Лучшими бомбардирами в составе «СКА-Стрельны» по итогам турнира стали нападающие Георгий Татулов (6+2) и Макар Ополинский (1+7), набравшие по 8 очков. Татулов оказался в четверке лучших снайперов «Кубка Чемпионов U17», а Ополинский разделил место в топ-5 ассистентов.

Поздравляем с заслуженной победой команду, тренерский штаб, родителей и всю школу — это общая победа, которая уже вписана в нашу славную историю!