«СКА-Стрела» — лидер чемпионата России после первого круга
29 августа 2025

С 22 по 27 августа в Дзержинске прошел первый круг чемпионата России адаптивного хоккея, в котором приняла участие следж-хоккейная команда «СКА-Стрела», а также другие коллективы со всей страны.
Список участников турнира:
— «СКА-Стрела» (Санкт-Петербург);
— «Гвардия» (Московская область);
— «Донской рубеж» (Ростов-на-Дону);
— «Лада» (Тольятти);
— «Союз» (Владивосток);
— ЮСКА (Ханты-Мансийск);
— «Омские крылья» (Омск);
— «Татсиб» (сборная команда);
— «Мужество» (Хабаровск);
— «Северный ветер» (Ленинградская область).

Наши воспитанники с первых игр серьезно взялись за чемпионат и одержали крупные победы во всех четырех матчах своей группы:
«СКА-Стрела» — «Татсиб» — 7:2;
«СКА-Стрела» — «Омские крылья» — 9:0;
«СКА-Стрела» — «Северный ветер» — 12:0;
«СКА-Стрела» — ЮСКА — 5:1.
После первого круга чемпионата России хоккеисты «СКА-Стрелы» уверенно лидируют в группе на турнире в Дзержинске.
За 4 матча следж-хоккейная команда «СКА-Стрела» забросила 33 шайбы.

Лучшим снайпером команды стал Ярослав Жовтенко, который забросил 16 шайб. Он же на пару с Артуром Перевощиковым стали лучшими ассистентами команды — по 5 результативных передач.

Стоит отметить, что Александр Акимов и Даниил Левченко сделали по 4 результативных передачи, что тоже является отличным результатом.

Второй круг пройдет с 20 по 29 сентября в Санкт- Петербурге. Мы продолжаем следить за нашими хоккеистами на празднике адаптивного хоккея и поддерживаем ребят в борьбе за победу на международной арене!





