8 ноября 2022


С 8 по 16 ноября в Нижегородской области состоится I этап Первенства России среди юниорок до 18 лет. В соревновании примут участие сборные регионов:

— Санкт-Петербург
— Москва
— Челябинск
— Московская область
— Свердловская область
— Нижегородская область
— Башкортостан
— Воронежская область



В состав сборной Санкт-Петербурга вошли специалисты и игроки команды «СКА-Аврора»:

Главный тренер — Олег Виолентий
Начальник команды — Марина Виолентий

Вратари: Таисия Гусева, Есения Конфеткина 

Защитники: Марта Козырь, Елизавета Линник, Дария Пузырькова, Дарья Романова, Богдана Спичева, Варвара Старкова, Ксения Суслова, Дарья Турусова

Нападающие: Валерия Казанцева, Александра Коробейникова, Елизавета Лабутина, Валерия Москаленко, Эвелина Новоселова, Алиса Панфилова, Виктория Пушина, Александра Столярова



О ходе подготовки сборной Санкт-Петербурга рассказал главный тренер команды Олег Виолентий: «Девушки однозначно добавляют, хотя я, как тренер, всегда вижу какие-то нюансы — но для нас огромный плюс в том, что костяком сборной является команда "СКА-Аврора". Поэтому какие-то тактические элементы и взаимодействие для них знакомы и уже на хорошем уровне.

Девушки работают с огромным желанием, им есть, к чему стремиться. Мы видим перспективы. При этом мы по-прежнему остаемся самой молодой командой на турнире, в нашей основе игроки 2007 и 2008 г. р. Как показал прошлый сезон — мы можем бороться на равных, и это мотивирует. Я уверен, что мы на правильном пути!».



Напомним, в сезоне 2021-22 сборная Санкт-Петербурга среди юниорок до 18 лет завоевала «бронзу» III этапа Первенства России и стала вице-чемпионом XI зимней Спартакиады учащихся.